По результатам анализа рынка услуг охраны жилых помещений в Реестр предприятий, имеющих долю на рынке более 35%, включены две государственные охранные организации

 

Бурятское УФАС России 16.01.2013 по результатам проведенного анализа рынка услуг охраны жилых помещений в г. Улан-Удэ издало приказы о включении в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определённого товара более чем тридцать пять процентов,  ФГКУ «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия» (УВО по г.Улан-Удэ) и ФГУП «Охрана» (Филиал ФГУП «Охрана» МВД по Республике Бурятия).

Анализ состояния конкурентной среды на рынке услуг охраны жилых помещений в 2010 и 2011 годах проводился управлением в соответствии с Планом работы ФАС России на 2011-2012 годы, согласно которому на начальном этапе исследование рынка проводили территориальные антимонопольные органы на подведомственных территориях, а обобщение результатов с выявлением наиболее насущных проблем, существующих на рынке, возложено на ФАС России.

Одной из задач проведения исследования рынка было выявление организаций, занимающих на рынке услуг охраны жилых помещений доли более 35% и включение их в реестр в целях исполнения соответствующей государственной функции.

По результатам анализа установлено, что ФГКУ «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия»  в лице УВО по г. Улан-Удэ имеет долю в сегменте рынка услуг охраны жилых помещений с подключением на пульт централизованного наблюдения в размере более 50%, ФГУП «Охрана»  в лице филиала по Республике Бурятия имеет долю более 50% в сегменте рынка осуществления работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны.