Жалобы ООО «Байкалстройснаб» и ООО «БаргузинСтройСервис» на действия аукционной комиссии признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала необоснованными жалобы ООО «Байкалстройснаб» и ООО «БаргузинСтройСервис» на действия аукционной комиссии государственного заказчика – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Республике Бурятия при проведении открытого аукциона в электронной форме на капитальный ремонт помещений в здании УФПР Баргузинского района – филиала ОПФР по Республике Бурятия.

Заявители указали, что им отказано в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме. Причины отклонения неизвестны, так как заказчиком протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе не размещен на сайте. Кроме того, по мнению ООО «БаргузинСтройСервис», его заявка подана в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов и документации об аукционе, в связи с чем аукционная комиссия необоснованно отказала Обществу в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме.

Изучив представленные заявки участников размещения заказа, Комиссия УФАС установила обоснованность и законность принятых аукционной комиссией заказчика решений.