В действиях аукционной комиссии ФГБУН «Байкальский институт природопользования СО РАН» отсутствуют нарушения законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 июня 2012 года Комиссией Бурятского УФАС России было принято решение о признании жалобы ЗАО «Процесс и Контроль» на действия аукционной комиссии ФГБУН «Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук» необоснованной.

Заявитель не согласился с отказом в допуске к участию в  аукционе на право заключения контракта на поставку аналитического комплекса на базе высокоэффективного жидкостного хроматографа («Милихром А-02») (или эквивалент) для нужд института.

По мнению заказчика, заявка была не допущена к участию в аукционе обоснованно -  ЗАО «Процесс и Контроль» не указаны единицы измерения и длина волны детектора (шум, дрейф), показатели к требованиям диапазона дозируемых объемов автодозатора в 3 раза хуже предусмотренных документацией об аукционе.

Комиссия Бурятского УФАС, проведя внеплановую проверку вышеуказанного открытого аукциона, выслушав доводы заказчика и  заявителя, приняла решение о признании жалобы необоснованной.