Жалобы ООО «Проф Плюс» и ООО «Смаг» на неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе по ремонту асфальта в Улан-Удэ признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 июня 2012 года Бурятское УФАС России приняло решение о  признании жалоб ООО «Профи Плюс» и ООО «Смаг» необоснованными, а действий аукционной комиссии МУ «Комитет по строительству» и МУ «Управление по муниципальным закупкам» - не противоречащими требованиям законодательства о размещении заказов. Предметом аукциона является выполнение работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог в г. Улан-Удэ, цена 34 400 000 рублей.

Жалобы поданы на необоснованные действия аукционной комиссии, в части отказа в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме.

Заявители в своих жалобах указывают на то, что заявки были отклонены по причине непредставления конкретных показателей товара. Считают отказ неправомерным, поскольку, по мнению заявителей, в заявках содержались все необходимые характеристики.

Комиссия УФАС по рассмотрению жалоб в сфере размещения заказов установила, что обе заявки были отклонены обоснованно,  по результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки нарушений при размещении данного заказа не выявлено.