В Реестр недобросовестных поставщиков включены два общества, с которыми по решению суда расторгнуты контракты в связи с существенным нарушением ими условий контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

14.05.2012 Бурятское УФАС России издало два приказа о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Сават» и ООО «Торговый дом «Байкальские пищевые технологии».

Общества включены в реестр по результатам рассмотрения обращений двух заказчиков, расторгнувших государственные контракты в связи с существенным нарушением ими условий контракта по решению суда.

Ранее, Управление Федерального казначейства по Республике Бурятия (УФК по РБ) определило победителем ООО «Сават» при размещении заказа способом проведения запроса котировок на оказание услуг по техническому обслуживанию блочно-контейнерных автоматизированных электростанций в Управлении и Отделениях УФК по Республике.

ООО «Торговый дом «Байкальские пищевые технологии» стало победителем открытого аукциона на право заключения государственного контракта на приобретение технологического оборудования для столовой Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения» в г. Улан-Удэ (УУИЖТ ИрГУПС).

СПРАВКА: В соответствии с частью 2 статьи 19 закона о размещении заказов (№ 94-ФЗ) в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения контракта, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими контрактов.