Жалоба ООО «Квинта» на действия Администрации МО ГП «Усть-Баргузин» при размещении заказа на выполнение работ по реконструкции Дома культуры признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 мая с.г. управление признало  обоснованной жалобу ООО «Квинта» на действия Администрации МО ГП «Усть-Баргузин» при проведении открытого аукциона  в электронной форме на выполнение работ по реконструкции Дома культуры «Байкал» в п. Усть-Баргузин Баргузинского района, заказчику выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.

ООО «Квинта» указало, что заказчик не разместил на официальном сайте www.zakupki.gov.ru проектную документацию по аукциону.  

В результате осуществления внеплановой проверки комиссия УФАС  выявила нарушения закона о размещении заказов (№ 94-ФЗ): действительно, не разместив проектную документацию на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, заказчик не установил, тем самым, требования к объему работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта.

Кроме того, заказчик не определил условие допуска к участию в торгах на выполнение работ по реконструкции объекта капитального строительства,  не указав, какое требуется свидетельство о допуске к работам по реконструкции Дома культуры.     

По факту нарушения  материалы рассмотрения жалобы будут переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства в отношении должностного лица заказчика.

Решение по жалобе в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части будет размещено на официальном сайте - http://www.zakupki.gov.ru/.