Жалоба ООО «Реклама Си Эн» на действия Единой комиссии по размещению заказов ФГБОУ ВПО «ВСГУТУ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов по результатам рассмотрения 03.05.2012 признала необоснованной жалобу ООО «Реклама Си Эн» на действия Единой комиссии по размещению заказов ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) при проведении запроса котировок на поставку медалей, значков и нагрудных знаков для нужд университета.

Заявитель указывает, что Единая комиссия необоснованно отклонила его котировочную заявку по основанию: несоответствие требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок (в котировочной заявке не указаны сроки и место поставки товара).

При рассмотрении жалобы УФАС установило, что основанием для отклонения котировочной заявки ООО «Реклама Си Эн» послужило несоответствие котировочной заявки требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок (ч. 3 ст. 47 закона о размещении заказов), а именно: представленная котировочная заявка не соответствует требуемой форме, установленной в извещении о проведении запроса котировок.

Заявка ООО «Реклама Си Эн», поданная в электронной форме, не соответствовала требуемой заказчиком форме котировочной заявки: отсутствие электронной цифровой подписи лица уполномоченного на подписание котировочной заявки.

Вместе с тем, установлено нарушение статьи 44 закона о размещении заказов в действиях заказчика: разработанная заказчиком котировочная заявка не содержит идентификационный номер налогоплательщика, а также содержит не предусмотренные указанной статьей № 94-ФЗ сведения о сроке и месте поставки. 

В связи с тем, что выявленное нарушение не повлияло и не могло повлиять на результаты размещения заказа, УФАС приняло решение не выдавать предписание.

По факту выявленного нарушения переданы материалы рассмотрения жалобы должностному лицу УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении должностного лица заказчика в соответствии с КоАП РФ.