Жалоба ООО «Вилад» на действия аукционной комиссии Республиканского агентства по госзакупкам при размещении заказа на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия в Этнографическом музее народов Забайкалья признана необоснов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «Вилад» подана на действия аукционной комиссии  при проведении открытого аукциона в электронной форме по выполнению комплекса ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Дом Танских», расположенном по адресу: г. Улан-Удэ, п. Верхняя Березовка, «Этнографический музей народов Забайкалья». Заказчик –Министерство культуры Республики Бурятия, уполномоченный орган -Республиканское агентство по государственным закупкам.

Заявитель не согласился с отклонением второй части заявки по основанию отсутствия лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Считает, что поскольку ООО «Вилад» имеет допуск СРО на генподрядные работы, то, соответственно, может привлечь для выполнения необходимых работ субподрядчика с требуемой лицензией. Просит обязать аукционную комиссию провести повторное рассмотрение заявок на участие в аукционе.

Комиссия Бурятского УФАС России, проведя внеплановую проверку оспариваемого аукциона, изучив доводы заявителя и заказчика, приняла решение о признании жалобы необоснованной.

Решение по жалобе в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части будет размещено на официальном сайте - http://www.zakupki.gov.ru/.