Жалоба ООО «Вилад» на действия комитета по управлению имуществом Мухоршибирского района признана необоснованной, но выявлены другие нарушения при проведении аукциона по выполнению строительно-монтажных работ в детсаду с. Цолга

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление по результатам рассмотрения 03.05.2012 признала необоснованной жалобу ООО «Вилад» на действия МУ «Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством» МО «Мухоршибирский район» (заказчик) при проведении открытого аукциона в электронной форме по выполнению строительно-монтажных работ на объекте: «Строительство детского сада на 50 мест в с. Цолга Мухоршибирского района». Вместе с тем, УФАС  выявило нарушения закона о размещении заказов (№ 94-ФЗ) при размещении этого заказа.

По результатам рассмотрения жалобы и проведенной внеплановой проверки комиссия УФАС по контролю в сфере размещения заказов установила нарушения закона о размещении заказов в действиях заказчика в части увеличения сроков рассмотрения первых частей заявок участников размещения заказа на один день (ч.2 ст.41.9 № 94-ФЗ).

В действиях аукционной комиссии заказчика выявлены нарушения закона о размещении заказов, которые повлекли необоснованный допуск двух заявок на участие в аукционе (заявки победителя и заявки под номером 2), поскольку они не содержали конкретных показателей (п.2 ч.4 ст.41.9 № 94-ФЗ).

Заказчику и аукционной комиссии заказчика выданы предписания об устранении нарушений.