Арбитражный суд Республики Бурятия: УФАС включило ООО «Строительная фирма «ЮМАН» в реестр недобросовестных поставщиков обоснованно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Республики Бурятия 14.03.2012 отказал ООО «Строительная фирма «ЮМАН» в удовлетворении исковых требований о признании незаконным решения Бурятского УФАС России от 19.12.2011 о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

МУ «Комитет городского хозяйства» Администрации г. Улан-Удэ (Заказчик) направило в УФАС обращение о включении ООО «Строительная фирма «ЮМАН» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения муниципального контракта.

Общество явилось единственным участником открытого аукциона в электронной форме на предмет выполнения ремонтных работ кровли жилого дома по улице Гагарина, г. Улан-Удэ.

По результатам рассмотрения обращения и осуществления внеплановой проверки Комиссия УФАС приняла решение о признании ООО «Строительная фирма «ЮМАН» уклонившимся от заключения муниципального контракта и включении данного хозяйствующего субъекта в реестр недобросовестных поставщиков на основании части 11 статьи 41.12 № 94-ФЗ.

Не согласившись с принятым УФАС решением, заявитель обратился в Арбитражный суд Республики Бурятия.