Жалоба ООО «СД-98» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов 09.02.2012 признала небоснованной жалобу ООО «СД-98» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа (Республиканского агентства по государственным закупкам) при размещении заказа в форме открытого аукциона в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по ул. Цивилева в г. Улан-Удэ» (вторая очередь строительства).

Заявитель считает, что при рассмотрении вторых частей заявок аукционной комиссией необоснованно допущена организация, которая не исполнила  требования аукционной документации, а именно, не подтвердила выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства.

УФАС в результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов (94-ФЗ) внеплановой проверки приняло решение о признании жалобы ООО «СД-98» необоснованной.

Решение по жалобе в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части будет размещено на официальном сайте - http://www.zakupki.gov.ru/.