МРСК Сибири: Администрация МО ГП «Селенгинское» нарушила конкурсные процедуры

Управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации МО ГП «Селенгинское» по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по результатам рассмотрения заявления ОАО «МРСК Сибири», в котором указывается на нарушение конкурсных процедур, что приводит или может привести к ограничению конкуренции.

Так, извещение о проведении открытого конкурса по выбору организации на право заключения договора аренды в отношении муниципального имущества коммунального комплекса, предназначенного для поставки коммунальных услуг  (Электросети и трансформаторные подстанции - здания и помещения производственного назначения) в поселке Селенгинск Кабанского района не содержит обязательных сведений о месте расположения, описание и технические характеристики муниципального имущества, права на которое передаются по договору.

Кроме того, установлены незаконные критерии оценки заявок на участие в конкурсе. В том числе, такие как: срок улучшения технического состояния муниципального имущества; цена на услугу (за единицу коммунальной услуги), предоставляемая арендатором (организацией коммунального комплекса) с использованием арендуемого имущества, передаваемого по договору.

Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства состоится 23.12.2011 в 10:00 часов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, каб. 106.