О включении в Реестр группы лиц в составе: ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» и ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ»

Приказом Бурятского УФАС России от 21.10.2011 № 203 в  Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определённого товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определённого товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов (далее - Реестр), включена группа лиц, в том числе: ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» и ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ».

 Основанием для включения в Реестр указанных хозяйствующих субъектов является Аналитический отчет, составленный по результатам анализа состояния конкурентной среды на рынке  услуг хранения и обеспечения заправки авиационным топливом воздушных судов, оказываемых в аэропортах федерального значения авиакомпаниям (исследуемый период 2009-2010 годы). Анализ проведён Бурятским УФАС России в соответствии с Планом работ по анализу товарных рынков на 2011 – 2012 годы, утвержденным Приказом ФАС России.

ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» и ООО «Аэрофьюэлз Улан-Удэ» признаны группой лиц, как совокупность юридических лиц, соответствующих признакам, указанным в пунктах 5, 12   статьи  9 Федерального закона от 26.06.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции.

Согласно пункту 3.12 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по ведению реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определённого товара более чем 35 процентов, утверждённого приказом ФАС России от 17.01.2007 № 6, хозяйствующий субъект считается включенным в Реестр через 20 дней с даты издания приказа антимонопольного органа.