Суд кассационной инстанции признал законным приказ Бурятского УФАС России о включении в РНП ООО «Улан-УдэАвтодор»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 ноября 2011 года Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа оставлены в силе решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 10 мая 2011 года, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 4 августа 2011 года, которыми было отказано в удовлетворении исковых требований ООО «Улан-УдэАвтодор»:  признать недействительным приказ № 32 Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия от 22 февраля 2011 года и обязать Бурятское УФАС России исключить Общество из Реестра недобросовестных поставщиков (далее – РНП).

Приказом от 22.02.2011 № 32 Бурятское УФАС России включило в РНП ООО «Улан-УдэАвтодор», которое уклонилось от заключения государственного контракта.

ООО «Улан-УдэАвтодор», полагая, что названный приказ не соответствует закону и нарушает его права и законные интересы, обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с заявлением.

Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении заявленных требований.

ООО «Улан-УдэАвтодор» подало в Федеральный Арбитражный суд Восточно - Сибирского округа кассационную жалобу, в которой просило отменить принятые по делу судебные акты по мотивам неправильного применения судами статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, несоответствия выводов судов фактическим обстоятельствам дела.

Суд кассационной инстанции посчитал обжалуемые судебные акты не подлежащими отмене, а кассационную жалобу – не подлежащей удовлетворению.