В Окинском районе республики в нарушение Закона о защите конкуренции устанавливались одинаковые розничные цены на нефтепродукты

21 июня с.г. Комиссия Бурятского УФАС огласила резолютивную часть решения о признании нарушившими антимонопольное законодательство индивидуальных предпринимателей Цыбденова и Мунконова, осуществляющих деятельность по розничной  реализации нефтепродуктов в границах муниципального образования «Окинский район». Дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявления местной Администрации.

Как установлено Комиссией, указанные хозяйствующие субъекты осуществляли согласованные действия посредством установления одинаковых  цен  на автомобильные бензины А-80, АИ-92 и дизельное топливо при отсутствии на то объективных причин. Действия каждого из них не являлись следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все  хозяйствующие субъекты на рынке розничной реализации нефтепродуктов в границах муниципального образования «Окинский район» и  привело к установлению и поддержанию цен.

Вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 1 статьи 14.32 КоАП РФ будет решаться после изготовления решения в полном объеме (в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня оглашения резолютивной части решения).