ОАО «ЧелябинскНИИгипрозем» отказано в удовлетворении исковых требований о признании недействительным заказа на выполнение работ по государственной кадастровой оценке земель в республике

Арбитражным судом Республики Бурятия 11.01.2011 принято решение об отказе ОАО «ЧелябинскНИИгипрозем» в удовлетворении исковых требований о признании:

·     незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия от 05.08.2010;

·     недействительным размещенного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия заказа на выполнение работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов в Республике Бурятия.

По мнению заявителя, установленный заказчиком в конкурсной документации срок выполнения работ определен с нарушением положений Административного регламента исполнения Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости государственной функции «Организация проведения государственной кадастровой оценки земель», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 28.06.2007 № 215.

Заявитель полагал, что установленный заказчиком срок выполнения работ незаконно занижен. Заявителем указанные действия заказчика были  обжалованы в Бурятское УФАС России, однако жалоба была признана необоснованной.

Не согласившись с принятым Бурятским УФАС России решением по результатам рассмотрения жалобы, заявитель обратился в Арбитражный суд Республики Бурятия. Судом в удовлетворении заявленных требований отказано.