Арбитражный суд кассационной инстанции подтвердил: ООО «Бон-Тон» обязано заплатить 300 тысяч рублей за предоставление заведомо недостоверных сведений Бурятскому УФАС России

Федеральный Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, изучив материалы дела, обстоятельства по делу, не нашел оснований для удовлетворения требований по жалобе ООО «Бон-Тон и пришел к выводу о правомерности принятых решений судами первой и апелляционной инстанций, постановления Бурятского УФАС России в отношении ООО «Бон-Тон».

Ранее сообщалось, что Бурятским УФАС России ООО «Бон-Тон» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, в соответствии с которой, представление заведомо недостоверной информации влечет административную ответственность. В действиях  ООО «Бон-Тон» установлено нарушение статьи 25 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции),  которой  предусмотрена обязанность представления коммерческими организациями в антимонопольный орган по его мотивированному требованию информации, необходимой антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями.

За нарушение части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 3 марта 2010 года на ООО «Бон-Тон» наложен административный штраф в размере 350 000  рублей. Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 29 марта 2010 года требования ООО «Бон-Тон» удовлетворены частично: снижен размер административного наказания.

Таким образом, ООО «Бон-Тон» обязано заплатить 300 000 рублей за предоставление заведомо недостоверных сведений по постановлению Бурятского УФАС России.