Жалоба участника размещения заказа ООО «Старз» признана необоснованной

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия Бурятского УФАС России) 01.11.2010 рассмотрела жалобу ООО «Старз» на действия государственного заказчика Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Республике Бурятия при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по устройству системы автоматических установок газового пожаротушения в помещениях архивов УПФР в г. Улан-Удэ.

По мнению заявителя, документация об открытом аукционе в электронной форме содержит неправомерное требование к участникам размещения заказа о представлении в составе второй части заявки на участие в аукционе копии свидетельства СРО, включающего такой вид работ как «Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования».

На заседании представители государственного заказчика пояснили, что в техническом задании, проекте, смете предусмотрены работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования.

В результате рассмотрения жалоба ООО «Старз» была признана необоснованной.