Жалоба участника размещения заказа ООО «ЖКХ п. Селенгинск» признана необоснованной

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия Бурятского УФАС России) 21.10.2010 рассмотрела жалобу ООО «ЖКХ п. Селенгинск» на действия муниципального заказчика – администрации МО  ГП «Бабушкинское» при проведении открытого аукциона  по определению подрядчика в целях заключения с ним муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту водопроводных сетей в г. Бабушкин Кабанского района Республики Бурятия.

Представленные в составе заявки  ООО «ЖКХ п. Селенгинск» «Сведения о качестве работ» (страница 21) формально не соответствуют требованиям к описанию участниками размещения заказа сведений о качестве работ установленным  в Приложении № IV–1 к Разделу 4 документации об аукционе, так как отсутствует описание количественных характеристик работ.

Таким образом, аукционная комиссия правомерно отказала в допуске ООО «ЖКХ п. Селенгинск», применив пункт 4 части 1 статьи 12 Федерального Закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В результате рассмотрения Комиссия Бурятского УФАС России признала жалобу ООО «ЖКХ п. Селенгинск»  необоснованной.

Решение доступно на сайте Бурятского УФАС России www.buryatia.fas.gov.ru/ в разделе «Конкурентная политика».