В УФАС рассмотрена жалоба на выбор подрядчика для ликвидации свалки

Теги: отходы

Комиссия Бурятского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «БЭС» на нарушения при проведении аукциона по ликвидации несанкционированной свалки в Прибайкальском районе.

Начальная цена оспоренного аукциона составила 22 млн рублей, заказчиком закупки является Республиканское агентство лесного хозяйства.

По итогам торгов контракт выиграла Гусиноозерская жилищная компания. Однако, как было указано в жалобе, заявка победителя не соответствовала требованиям заказчика и потому не должна была участвовать в аукционе. По мнению заявителя, имеющейся у победителя лицензии на сбор и транспортирование только одного вида отходов недостаточно для ликвидации свалки в полном объеме.

Вместе с тем, в документации к аукциону установлено требование о наличии у участника торгов лицензии на осуществление деятельности по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности.

Представленная в заявке победителя лицензия соответствовала требованиям заказчика, в связи с чем аукционная комиссия не имела оснований для отстранения участника.