Закупка работ по строительству кладбища в Улан-Удэ проведена без нарушений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Бурятском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы на действия аукционной комиссии МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и Управления по муниципальным закупкам Администрации г. Улан-Удэ при выборе подрядчика для строительства нового городского кладбища в Октябрьском районе. Максимальная стоимость закупки составляет более 55 млн рублей.

Свое отстранение от торгов обжаловало ООО «АртКом» - один из пяти участников аукциона. В связи с поступлением жалобы антимонопольный орган провел внеплановую проверку всей процедуры закупки с момента ее объявления и до отбора победителя – ООО «Ремстрой».

В результате установлено полное соответствие действий аукционной комиссии требованиям законодательства, а жалоба ООО «АртКом» признана необоснованной. Чтобы подтвердить наличие опыта в сфере строительства, компания представила договор подряда и акты приемки работ, подписанные неуполномоченным представителем заказчика. Таким образом, решение комиссии о признании заявки компании не соответствующей требованиям документации к аукциону является обоснованным.