Выбор победителя в торгах на капремонт моста был обоснован

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Структура» на действия аукционной комиссии Комитета по инфраструктуре Еравнинского района и Республиканского агентства по государственным закупкам при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту мостового перехода через р.Эгита, автодорога «Улан-Удэ-Романовка-Чита».

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 56 497 253 рублей, к участию в аукционе были допущены все 4 заявки, победителем было признано ООО «Вертикаль».

Заявитель указал, что заявка победителя не соответствовала требованиям аукционной документации, поскольку документы, подтверждающие опыт исполнения работ, были представлены не в полном объеме.

УФАС установило обратное. В заявке ООО «Вертикаль» содержались все необходимые сведения о наличии опыта выполнения работ в соответствии с установленными в Постановлении Правительства РФ № 99 требованиями к участникам закупки об имеющемся уровне квалификации, необходимом для выполнения сложных технических работ, и документах, подтверждающих соответствие участника указанным требованиям.

Комиссия УФАС признала жалобу ООО «Структура» необоснованной.