Аукцион в отношении лесных насаждений проведен с нарушениями

Теги: лес; торги

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Ключи» Бурятское УФАС России установило нарушения в действиях Республиканского агентства лесного хозяйства.

В декабре прошлого года агентство объявило о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных в границах Заиграевского, Закаменского, Кабанского, Кудунского, Кяхтинского, Романовского, Улан-Удэнского, Хандагатайского лесничеств.

По итогам торгов победителем по нескольким лотам было признано ООО «Ключи», однако, как указал заявитель, компания до сих пор не получила протокол проведения аукциона.  В ходе рассмотрения жалобы агентство не представило антимонопольному органу доказательств своевременного направления протокола победителю аукциона.

Также было установлено, что сам заявитель допущен к участию в аукционе по лоту № 123 неправомерно, несмотря на отсутствие задатка.

УФАС выдало предписание об устранении нарушений - до 11 марта агентству необходимо направить победителю протокол, а по лоту № 123 провести повторное рассмотрение заявок.