Контракт, асфальт, погода

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России по итогам рассмотрения обращения Комитета по строительству администрации г. Улан-Удэ не усмотрела недобросовестности в действиях ООО «Меридиан» и приняла решение не включать предприятие в реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «Меридиан» не исполнило контракт по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог, заключенный с заказчиком 15.10.2018.

Как пояснил комиссии УФАС подрядчик, ввиду понижения температуры до -5℃, использование предусмотренной контрактом укладки горячей асфальтобетонной смеси было нецелесообразно, поскольку в дальнейшем привело бы к растрескиванию и крошению асфальта. Направленные заказчику предложения о замене горячей асфальтобетонной смеси на холодную на модифицированном гелеобразном битуме без изменения стоимости, согласования не получили.

В доказательство своей добросовестности ООО «Меридиан» представило документ об оплате обеспечения исполнения контракта, справку Бурятского гидрометцентра о температуре воздуха с 15.10.2018 по 01.11.2018, договор аренды асфальтоукладчика.