Анонс: 12 февраля УФАС проведет семинар для органов власти по внедрению антимонопольного комплаенса

12 февраля в 14.00 часов в зале совещаний 301 здания Правительства Республики Бурятия состоится семинар для государственных и муниципальных органов власти Бурятии по созданию и организации антимонопольного комплаенса.

Одним из ключевых показателей Национального плана по развитию конкуренции, утвержденного Указом Президента РФ в декабре 2017 года, является снижение количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти не менее чем в 2 раза до 2020 года.

«Дорожная карта» Нацплана предусматривает обязанность субъектов РФ до 1 марта 2019 года принять меры по внедрению органами власти антимонопольного комплаенса – системы, направленной на предупреждение антиконкурентных действий.

В конце прошлого года Бурятское УФАС России во взаимодействии с Министерством экономики Республики Бурятия организовало сбор вопросов по организации комплаенса: до 12 февраля представители органов власти имеют возможность направить вопросы на электронную почту управления to03@fas.gov.ru.

В ходе семинара руководитель и замруководителя Бурятского УФАС России Елизавета Потапова и Максим Мадасов расскажут о практике УФАС по выявлению нарушений органами власти закона «О защите конкуренции», о требованиях и рекомендациях по организации комплаенса, а также ответят на вопросы представителей органов власти. Администрации районов республики смогут принять участие в семинаре посредством видеоконференцсвязи.

Файлы для скачивания

Повестка
Тип файла: docx
Размер файла: 0.01 МБ