ООО «Азия Фильмс» продолжает борьбу за субсидию

Теги: 135-фз

28.12.2018 ООО «Азия Фильмс» подало еще одну жалобу в Бурятское УФАС России на действия Министерства культуры Республики Бурятия при повторном проведении конкурсного отбора организаций кинематографии для предоставления субсидии из бюджета на возмещение затрат по производству национальных фильмов Республики Бурятия.

Заявитель считает, что министерство вновь нарушило порядок проведения отбора при рассмотрении конкурсных заявок.

Рассмотрение жалобы назначено на 14.01.2019 года в 15:00 минут по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.

Напомним, что первую жалобу Азия Фильмз по тому же предмету УФАС рассмотрело, 21.12.2018 приняло решение о наличии в действиях экспертной комиссии по отбору заявок конкурсантов нарушений Порядка предоставления субсидий на производство национальных фильмов, утвержденного постановлением Правительства РБ от 20.06.2017 N 295, выдало предписание об отмене результатов конкурса и проведении повторной процедуры отбора.

Не все доводы заявителя, изложенные в первой жалобе, были признаны обоснованными. Однако высказанные им сомнения о справедливости оценки представленных заявок нашли свое подтверждение.

УФАС установило, что некоторые члены экспертной комиссии, которая состояла из сотрудников Минкультуры РБ и представителей организаций культурной и научно-образовательной сфер, неверно проставили баллы по 2-м критериям при оценке фильмов производства ООО «Азия фильмз». Таким образом, сумма набранных заявителем баллов была занижена.