УФАС приняло к рассмотрению жалобы на закупку энергетиками грузоперевозок

В Бурятское УФАС России поступили три жалобы индивидуального предпринимателя на организатора запросов котировок - ООО «Тепловик» ввиду наличия в закупочных документациях требований, ограничивающих конкуренцию.

В соответствии с Законом о закупках (223-ФЗ) ООО «Тепловик» обязано осуществлять конкурентные виды закупок товаров, услуг, так как является организацией, оказывающей регулируемую государством услугу теплоснабжения. Предприятие осуществляет деятельность в Баргузинском районе Бурятии.

24.09.2018 на сайте Единой информационной системы торгов были опубликованы три извещения о проведении ООО «Тепловик» запросов котировок на услуги грузоперевозок автомобильным транспортом в различных населенных пунктах района.

Заявитель в жалобах указал, что организатором запросов котировок при этом была неверно установлена дата окончания срока подачи заявок для участия в закупках – 28.09.2018 вместо 02.10.2018, что сократило период подготовки документов для потенциальных участников и, тем самым, могло привести к сокращению их количества.

Рассмотрение жалоб состоится 09.10.2018 в 15:00 по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, кабинет 114.