Елизавета Потапова ответила на вопросы граждан

5 сентября руководитель Бурятского УФАС России провела прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Бурятия.

Пришедших на личный прием интересовали, прежде всего, высокие  цены на топливо в г. Улан-Удэ, в том числе  рост цен на автогазоправочных станциях города. Елизавета Потапова прокомментировала сложившуюся ситуацию с точки зрения полномочий антимонопольного органа: «Ситуация на рынке сжиженных углеводородных газов в Бурятии мониторится управлением еженедельно, рост цен в республике обусловлен повышением закупочных цен на ввозимое топливо, основания для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении республиканских продавцов отсутствуют».

Кроме работы в приемной Президента Российской Федерации в Республике Бурятия, которая организуется раз в полгода, руководитель Бурятского УФАС России осуществляет личный прием граждан непосредственно по месту нахождения управления (г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, каб. 106) по понедельникам с 10.00 до 12.00, а также по вторникам с 15.00 до 17.00.

График приема граждан специалистами Бурятского УФАС России доступен на официальном сайте управления http://buryatia.fas.gov.ru.

Получить ответы на интересующие вопросы в сфере применения антимонопольного законодательства можно также в ходе публичных обсуждений практики УФАС. Ближайшее мероприятие состоится 18 сентября 2018 года в 15.00 в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а.