Строители успешно обжаловали отказ от участия в аукционе по капремонту защитной дамбы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России признала обоснованными жалобы ООО «Структура», ООО «Камстром плюс» на действия заказчика - МКУ «Управление по развитию инфраструктуры» Закаменского района при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту защитной дамбы с. Далахай на р. Цакирка Закаменского района республики. Начальная (максимальная) цена контракта равна 52 475 720 рублей.

По результатам рассмотрения первых частей заявок аукционная комиссия отказала ООО «Структура», ООО «Камстром плюс» в допуске к участию в аукционе в связи с предоставлением недостоверной информации по некоторым показателям материалов, используемых при выполнении работ. Предприятия посчитали отказ необоснованным.

Комиссия УФАС изучила представленные в дело заявки и пришла к выводу о том, что указанные в них заявителями характеристики товаров соответствуют требованиям аукционной документации и ГОСТ.

В соответствии с выданным предписанием аукционной комиссии заказчика предстоит рассмотреть первые части заявок повторно.