Положения аукционной документации Гусиноозерской ЦРБ оспаривают сразу три предприятия

В Бурятское УФАС России поступили три жалобы юридических лиц на положения документации об аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту нежилого здания для размещения корпуса клинических лабораторий.

Организатором торгов и заказчиком является ГАУЗ «Гусиноозерская центральная районная больница». Начальная (максимальная) цена договора составляет 18 153 572 рубля.

В жалобах заявители привели следующие доводы.

Некоторые требования к товарам, используемым при выполнении работ не соответствуют требованиям технических регламентов и государственным стандартам, что вводит участников закупки в заблуждение и затрудняет заполнение заявки.

Заказчик не использовал слово «эквивалент» при описании товаров, что является нарушением Закона о закупках (223-ФЗ), ограничил возможность участия в закупке лиц, которые на момент подачи заявки не имеют необходимые товары в наличии и не имеют возможности произвести испытания над ними.

Рассмотрение жалобы назначено на 01 июня 2018 года в 14.00 в зале заседаний Бурятского УФАС России по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.