Жалоба предпринимателя признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России 08.05.2018 рассмотрело жалобу ИП Куркина на положения документации по закупке в форме электронного аукциона на право заключения государственного контракта на проведение противопаводковых мероприятий водохранилища на базе озера Саган-Тором (ГТС Чесанское водохранилище) в Кижингинском районе,  номер извещения – 0302100000818000007. Начальная (максимальная) цена контракта – 7 325 563,00 рублей. Заказчик – ФГБУ «Управление Бурятмелиоводхоз».

По мнению заявителя, заказчик в таблице № 1 «Требования к качеству и характеристикам материалов, используемых при выполнении работ» документации об аукционе установил не соответствующие положениям ГОСТ требования к брускам. Заказчик, указывая в документации противоречащие стандарту значения, ограничивает круг участников закупки и вводит их в заблуждение, считает заявитель, и  просит признать заказчика нарушившим требования Закона о контрактной системе (44-ФЗ) и выдать соответствующее предписание.

Комиссия УФАС приняла решение о признании  жалобы необоснованной, поскольку установленные заказчиком требования к брускам не противоречат действующим стандартам.

Решение и предписание по данной жалобе размещается на сайте Бурятского УФАС России и на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части.