Жалобы на необоснованные требования заказчика при закупке компьютерного оборудования для строящейся школы не подтвердились

Теги: 44-фз
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобы ООО «СтройЛес» и ООО «ПТК «Аврора» на требования документации к аукциону на поставку и установку интерактивного и компьютерного оборудования на объект «Строительство средней общеобразовательной школы в 112 квартале г. Улан-Удэ». Максимальная цена обжалуемой закупки составляет 15,4 млн рублей.

По мнению заявителей, назначив дату проведения аукциона на 28 апреля 2018 года, являющееся выходным днем, заказчик – Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия – ограничил круг участников торгов.

Также компании указали на нарушения законодательства при формировании требований к интерактивной доске, документ-камере, принтеру и системному блоку, входящим в комбинированный интерактивный комплекс.

Изучив документацию к аукциону, комиссия антимонопольного органа пришла к выводу о правомерности требований заказчика и признала обе жалобы необоснованными.