Республиканское агентство лесного хозяйства при проведении торгов на древесину нарушений не допустило

Теги: торги

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Промторг» на действия организатора торгов – Республиканское агентство лесного хозяйства при проведении аукциона на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства по лотам № 2 и № 4.

ООО «Промторг» было признано победителем аукциона по двум лотам. Однако в жалобе просило отменить результаты закупки в связи с тем, что организатор торгов в счете, указанном в документации для внесения участниками аукциона задатков, привел неверные данные в отношении назначения платежа – Закаменское лесничество вместо Заиграевского.

В ходе рассмотрения жалобы УФАС установило, что допущенная организатором торгов техническая ошибка не привела к необоснованному допуску заявителя к участию в аукционе. Внесенная ООО «Промторг» для участия в аукционе оплата была корректно и своевременно перечислена на указанный в платежном поручении счет.

Таким образом, основания для отказа в допуске к участию в аукционе ООО «Промторг» отсутствовали. Жалоба признана необоснованной.