ООО «Каскад-М» пополнило реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением комиссии Бурятского УФАС России ООО «Каскад-М», не исполнившее в срок предусмотренные муниципальным контрактом работы, включено в реестр недобросовестных поставщиков.

В июле прошлого года компания, ставшая победителем аукциона, заключила с Управлением градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации Кабанского района контракт на выполнение работ по бурению разведочно-эксплуатационных скважин в с. Закалтус.

В установленный срок – до 1 октября 2017 года – работы не были выполнены в полном объеме (часть работ выполнена ненадлежащим образом), в связи с чем заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и направил в УФАС обращение о признании ООО «Каскад-М» недобросовестным поставщиком. 

Компания пояснила антимонопольному органу, что причиной нарушения условий контракта стала необходимость ликвидации последствий аварии на скважине в результате геологических осложнений. Однако, как указал заказчик, данная аварийная ситуация произошла в ноябре 2017 года, то есть после окончания срока исполнения контракта.

Таким образом, Бурятское УФАС России оценило действия ООО «Каскад-М» по неисполнению обязательств по заключенному контракту как недобросовестное поведение.