Жалоба ООО «Альфа-Восток» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России 24.11.2017 года рассмотрело жалобу ООО «Альфа-Восток» на действия конкурсной комиссии Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и Республиканского агентства по государственным закупкам при проведении открытого конкурса на оказание услуг по созданию Портала поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Бурятия и мобильной версии портала. Начальная (максимальная) цена контракта составила 300 000 руб.

Заявитель не согласился с решением конкурсной комиссии о признании заявки второго участника соответствующей требованиям документации, поскольку на момент подачи заявок на участие в конкурсе сведения об ООО «Триумф - Маркетинг» содержались в Реестре недобросовестных поставщиков.

По результатам рассмотрения жалобы УФАС установило, что сведения о данном участнике исключены из реестра 11.10.2017 по решению Арбитражного суда Хабаровского края. Таким образом, в действиях конкурсной комиссии по допуску заявки ООО «Триумф-Маркетинг» к участию в конкурсе нарушение отсутствовало.