Специалисты УФАС провели обучающий семинар по рекламе для будущих пиар-менеджеров

21 ноября в Бурятском УФАС России состоялся семинар для студентов Бурятского государственного университета, обучающихся по специальности «Реклама и связи с общественностью».

Сотрудники управления рассказали ребятам о законодательных требованиях к рекламе, о работе антимонопольной службы по пресечению нарушений в сфере рекламы, привели примеры рассмотрения наиболее интересных дел из практики УФАС.

Руководитель Бурятского УФАС России Елизавета Потапова подробно остановилась на порядке привлечения к ответственности за нарушение рекламного законодательства, обратив внимание будущих специалистов рекламной сферы на необходимость постоянного отслеживания законодательных изменений и правоприменительной практики.

В рамках семинара студенты получили от специалистов антимонопольного органа пояснения по интересующим их вопросам, в том числе касающимся требований к рекламе в интернете, в социальных сетях. Также ребята высказали мнение о наличии в г. Улан-Удэ проблемы массового использования предпринимателями в вывесках английских слов, продемонстрировав фотографии центральных улиц города. Данные вопрос было решено вынести на обсуждение общественного совета при Бурятском УФАС России, в состав которого в том числе входят представители Администрации г. Улан-Удэ.

В завершение семинара Елизавета Потапова поблагодарила Кафедру журналистики и рекламы Бурятского государственного университета за содействие в организации семинара и выразила надежду, что мероприятие было полезно и интересно студентам не только как будущим пиар-менеджерам, но и как потребителям рекламы.