ТСН «Лесное» обжалует отмену аукциона на землю

Бурятское УФАС России рассмотрит поступившую 13.10.2017 жалобу Товарищества собственников недвижимости «Лесное» на действия организатора торгов – администрацию муниципального образования «Тарбагатайский район». По мнению заявителя, организатор торгов незаконно отменил объявленный ранее открытый аукцион по выбору арендатора на право заключения договора аренды расположенного в МО СП «Саянтуйское» Тарбагатайского района земельного участка площадью 34 тыс.кв.м.

Вид разрешенного использования, который значился в извещении о проведении аукциона: для дачного строительства с правом строительства жилых домов. Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения. Однако 10.10.2017 администрация отменила торги на основании пункта 6 части 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым не может быть предметом аукциона земельный участок, не отнесенный к определенной категории земель.

В жалобе указано, что ТСН «Лесное» подало заявку на участие в аукционе и внесло задаток. Поскольку земельный участок расположен в пределах населенного пункта, заявитель считает, что вид разрешенного использования и категория земель были установлены правильно. Просит провести проверку действия организатора торгов на предмет соответствия антимонопольному законодательству.

Рассмотрение указанного обращения состоится 24.10.2017 года в 14-00 часов (время местное), по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Ленина,55, каб.114 (5 этаж).