В Центре эвенкийских народных ремесел подрядчик не выполнил замену окон

Теги: 44-фз; рнп
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Бурятского УФАС России 10.10.2017 приняла решение о включении ИП Куприяновой <…> в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика - МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел» от исполнения контракта.

 Контракт был заключен 31.07.2017 по результатам электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту – замене окон в здании заказчика. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1 069 600 рублей. Из семи допущенных к аукциону участников победителем была признана ИП Куприянова с наименьшим ценовым предложением в размере 734 084 рублей.

К работам по замене окон победитель так и не приступил. Подрядчик вел переписку с заказчиком об отложении начала выполнения работ, а затем о расторжении контракта в связи с испытываемыми предприятием трудностями. Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и согласно действующему законодательству обратился в УФАС за включением недобросовестного поставщика в реестр.