Приглашаем на публичное обсуждение итогов правоприменительной практики Бурятского УФАС России

В понедельник 26 июня в 15.00 в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора (г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а) пройдет публичное обсуждение результатов правоприменительной практики управления.

«Антимонопольная служба является одним из самых прозрачных ведомств, и обсуждения, консультации с общественностью и предпринимательским сообществом являются неотъемлемой частью нашей работы, - рассказывает руководитель Бурятского УФАС России Елизавета Потапова. – Однако настолько масштабное мероприятие проводится управлением впервые:  представители поднадзорных субъектов имеют возможность уточнить требования антимонопольного законодательства, задать вопросы, обсудить новейшие изменения и судебную практику непосредственно со специалистами УФАС».

Федеральная антимонопольная служба и её территориальные органы являются участниками программы по реформе контрольной и надзорной деятельности, одним из элементов которой является реализация проекта по внедрению системы комплексной профилактики нарушений требований законодательства.

«Цель антимонопольного органа – не наказать, а предупредить, а мероприятия подобного формата позволяют бизнесу и сотрудникам государственных органов актуализировать информацию о предъявляемых к ним требованиях в сфере защиты конкуренции, -  отмечает Елизавета Потапова. - В следующем полугодии мы также планируем провести публичные обсуждения в конце третьего и четвертого квартала».

Подробная информация по мероприятию доступна на официальном сайте Бурятского УФАС России в разделе «Об управлении», подраздел «Публичные обсуждения».