ООО «ЗАМПРОЕКТ» доказало отсутствие недобросовестного поведения: виноват заказчик

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22.05.2017 года Бурятского УФАС России рассмотрело обращение Администрации муниципального образования «Окинский район» о включении ООО «ЗАМПРОЕКТ» в реестр недобросовестных поставщиков.

В связи с ненадлежащим исполнением контракта заказчик  принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта от 22.07.2016, заключенного по результатам проведенного электронного аукциона на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: Капитальный ремонт дорог в с. Орлик Окинского района, номер извещения – 0302300025116000006,.

Комиссия УФАС приняла решение не включать ООО «ЗАМПРОЕКТ» в реестр недобросовестных поставщиков, поскольку общество представило доказательства отсутствия недобросовестного поведения. Для исполнения контракта и получения положительного заключения госэкспертизы проектной документации заказчик не представил необходимые для этого сведения, такие как проект планировки территории с. Орлик, информация по местам вывоза мусора и полигонам твердых бытовых отходов (ТБО).