Итоги рассмотрения жалобы ООО «Дезинфекционная станция г. Улан-Удэ» на закупку Бурятской таможни

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России 15.05.2017 рассмотрело жалобу ООО «Дезинфекционная станция г. Улан-Удэ» на действия комиссии по осуществлению закупок Бурятской таможни при размещении заказа в форме электронного аукциона на оказание услуг по дератизации, дезинсекции. Номер извещения – 0302100002217000042), начальная (максимальная) цена контракта – 120 000,00 рублей.

Общество считает, что при рассмотрении вторых частей заявок аукционная комиссия допустила нарушение Закона о контрактной системе (44-ФЗ), признав его заявку не соответствующей требованиям закона и документации об аукционе по причине не предоставления сертификатов соответствия на используемые дезинфицирующие средства и копии лицензии на медицинскую деятельность.

Комиссия УФАС признала жалобу общества необоснованной, поскольку в его заявке действительно отсутствовала требуемая лицензия.

Вместе с тем, по результатам внеплановой проверки в документации об аукционе выявлены нарушения отдельных требований к участникам закупки, содержанию документации, порядку предоставления документации об электронном аукционе, установленные Законом о контрактной системе. 

Заказчику выдано обязательное для исполнения предписание, материалы жалобы переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства по соответствующей статье КоАП РФ.

Решение и предписание по данной жалобе размещаются на сайте Бурятского УФАС России и на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части.