Дороги, дороги…

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России 11.05.2017 рассмотрело жалобу ООО «РТК» на положения документации при размещении закупки в форме электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту объекта "Подъезд от федеральной автомобильной дороги "Байкал" к г. Улан-Удэ (со стороны с. Мухоршибирь), км 0 - км 8 в Тарбагатайском районе Республики Бурятия, номер извещения – 0102200001617001559.

Начальная (максимальная) цена контракта – 409 711 430,00 рублей. Заказчик - ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия», уполномоченный орган - Республиканское агентство по государственным закупкам.

Общество полагает, что положения документации об аукционе не соответствуют требованиям Закона о контрактной системе, а именно, в приложении № 3 к документации об аукционе установлены требования к материалам, значения которых становятся известными при испытании определенной партии товара после его производства. Это не позволяет сформировать надлежащую заявку на участие в торгах и ограничивает количество участников. Просит выдать заказчику предписание об устранении выявленных нарушений.

Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной. Заказчику, уполномоченному органу выдано обязательное для исполнения предписание.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Бурятского УФАС России для возбуждения административного производства по соответствующей статье КоАП РФ.

Решение и предписание по данной жалобе размещаются на сайте Бурятского УФАС России и на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части.