Требованиям аукционной документации на поставку лодочного мотора соответствуют несколько моделей двух производителей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением от 14 апреля т.г. Бурятское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Энерготек» на положения документации при осуществлении закупки Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

15 февраля 2017 года на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru заказчик разместил извещение о проведении электронного аукциона № 0102100004417000026 на поставку подвесного лодочного мотора. Начальная (максимальная) цена контракта – 2 000 000,00 рублей.

Заявитель посчитал, что установленным в описании объекта закупки техническим характеристикам соответствует только один лодочный мотор Yamaha FL350AETX и просит внести изменения в аукционную документацию. По его мнению, другие подвесные лодочные моторы с характеристиками, аналогичными установленным заказчиком требованиям, не выпускаются.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что доводы общества не состоятельны, поскольку согласно представленным заказчиком материалам, подтверждаемым общедоступными источниками информации в сети «Интернет», требованиям аукционной документации соответствуют несколько моделей двух производителей – Yamaha и Seven Marine.