В реестр недобросовестных поставщиков включено ООО «Прогресс-Плюс»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России рассмотрело обращение заказчика - Комитета по строительству г. Улан-Удэ о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Прогресс-Плюс». Заказчик 09 февраля 2017 года принял решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта от 21.11.2016 № 34.

Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо было установить 633 секции турникетного ограждения и 73 кв. м искусственных дорожных неровностей. Общая стоимость работ по контракту составляла 3 292 688 рублей, срок выполнения работ – 25.12.2016. В процессе производства работ подрядчиком нарушался график производства работ, 26.12.2016 комиссионная проверка установила, что работы по установке турникетных ограждений в объеме 1266 метров не произведены.

ООО «Прогресс-Плюс», подавая заявку на участие в конкурсе, ознакамливалось с условиями исполнения контракта, а подписав контракт, взяло на себя обязательство по его надлежащему исполнению. Предприятие не представило в адрес УФАС информации, документов, свидетельствующих об отсутствии с его стороны недобросовестного поведения.

Комиссия УФАС приняла решение о включении ООО «Прогресс-Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.