УФАС не установило нарушений законодательства при проведении закупки работ по реконструкции здания школы №63 г. Улан-Удэ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС рассмотрела две жалобы на действия заказчика, уполномоченного органа при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по объекту «Реконструкция здания МАОУ СОШ №63 г. Улан-Удэ ул. 113 квартал, дом 4. 1 этап. Пристрой с теплым переходом».

Заказчиком работ являлось МУ «Улан-Удэстройзаказчик», уполномоченным на определение подрядчика органом - Республиканское агентство по государственным закупкам. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 137 738 580 рублей.

Заявители указывали на допущенные заказчиком и уполномоченным органом нарушения требований Закона о контрактной системе (44-ФЗ) в части не определения документацией аукциона требований к результатам выполняемых работ, поставляемым товарам, не соответствию 44-ФЗ некоторых положений проекта контракта.

Комиссия УФАС рассмотрела доводы заявителей и заказчика. По результатам проведенной проверки на соответствие законодательству положений документации, проекта контракта, комиссия пришла к выводу, что доводы заявителей не нашли своего подтверждения и признала жалобы необоснованными.