Жалоба на АО «1019 военный ремонтный завод» признана необоснованной

Теги: торги

Комиссия УФАС рассмотрела жалобу ООО «Первая Объединенная Шинная Компания» (ООО «ПОШК») на действия заказчика - АО «1019 военный ремонтный завод» при проведении запроса котировок на поставку автомобильных шин.

Согласно жалобе, заказчик изменил первоначально опубликованный на электронной торговой площадке Газпромбанка (www.etp.gpb.ru) протокол, в соответствии с которым победителем было признано ООО «ПОШК». В новой версии протокола подведения итогов торгов заказчик признал заявку ООО «ПОШК» не соответствующей заявленным требованиям и признал победителем другого участника закупки.

09.03.2017 комиссия УФАС приняла решение о признании жалобы ООО «ПОШК» необоснованной. В соответствии с требованиями Закона о закупках (223-ФЗ) протоколы, составленные заказчиками в ходе торгов, должны размещаться на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru). Согласно размещенному на zakupki.gov.ru журналу событий обжалуемого запроса котировок, АО «1019 военный ремонтный завод» не опубликовало протокол, указанный ООО «ПОШК»,  в котором общество признавалось победителем торгов.

Кроме того, комиссия УФАС пришла к выводу, что заказчик правомерно не допустил заявителя к участию в запросе котировок, так как предлагаемый им товар не соответствовал техническому заданию заказчика.