Администрации г. Улан-Удэ придется заново провести конкурс на реконструкцию объектов обработки отходов

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Полигон» на действия Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ, конкурсной комиссии при проведении торгов.

Напомним, в декабре 2016 года комитет объявил о проведении конкурса на заключение концессионного соглашения на реконструкцию муниципальных объектов, на которых осуществляется обработка, утилизация, обезвреживание, размещение твердых бытовых отходов. Срок действия соглашения – 30 лет.

Как установило УФАС, конкурсная комиссия необоснованно отклонила заявку на участие в торгах ООО «Полигон», содержащую все запрашиваемые конкурсной документацией документы.

Кроме того, приложение 2 к конкурсной документации противоречит разделу 11  конкурсной документации, в связи с чем  комитету необходимо надлежащим образом оформить  исчерпывающий перечень документов и материалов, представляемых участниками конкурса в составе заявки.

Бурятское УФАС России обязало комитет и конкурсную комиссию устранить допущенные нарушения:  отменить все протоколы, составленные в ходе проведения торгов, внести изменения в конкурсную документацию, вернуть поданные заявки и продлить сроки подачи заявок на участие в конкурсе.