Усть-Баргузинский рыбзавод подал жалобу о необоснованном допуске участников к торгам на участки рыбного промысла

В УФАС 13.10.2016 года поступила жалоба ООО «Усть-Баргузинский рыбзавод» на действия конкурсной комиссии при проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков оз. Гусиное и оз. Байкал. Заказчик – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, организатор торгов – Республиканское агентство по государственным закупкам.

Заявитель считает, что по лотам №№ 8, 12, 13, 14, 15, 17, 21 конкурсная комиссия необоснованно допустила заявки других участников конкурса. Ни один из допущенных участников, как указывает заявитель, не представил документы, подтверждающие наличие у кого-либо из них права собственности или аренды на рыбоперерабатывающий завод, а также документы, достоверно подтверждающие наличие у других участников возможности производить переработку биологических ресурсов в период, установленный в конкурсной документации.

Усть-Баргузинский рыбзавод просит признать незаконными действия комиссии по допуску заявок других участников конкурса, отменить протокол рассмотрения заявок, провести проверку всех поданных заявок по лотам №№ 8, 12, 13, 14, 15, 17, 21.

Рассмотрение жалобы назначено на 24.10.2016 года в 15-30, по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции (№ 135-ФЗ) в случае принятия антимонопольным органом жалобы к рассмотрению, организатор торгов, которому направлено соответствующее уведомление, не вправе заключать договор до принятия решения по жалобе. Договор, заключенный в нарушение данного требования, является ничтожным.