УФАС включило сведения о землеустроительной фирме в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС рассмотрела обращение Управления Бурятмелиоводхоза и приняла решение о включении ООО «Вертикаль» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В октябре прошлого года по результатам проведенного аукциона Управление Бурятмелиоводхоза заключило с ООО «Вертикаль» государственный контракт на выполнение работ по землеустройству, технической инвентаризации, изготовлению технического плана, паспорта, кадастрового паспорта, постановке на кадастровый учет земельного участка и сооружения «Жаргалантуйская оросительная система» Селенгинского района Республики Бурятия.

Срок выполнения работ был установлен контрактом до декабря 2015 года. По истечении установленного срока государственный контракт не был расторгнут, исполнение продолжалось до августа 2016 года.

На заседании комиссии представитель заказчика указал, что работы по контракту не выполнены, результаты работ заказчику не передавались. ООО «Вертикаль» письменных пояснений в УФАС не предоставило, на заседание комиссии представители общества не явились.

По результатам рассмотрения обращения Управления Бурятмелиоводхоза комиссия УФАС оснований для отказа во включении ООО «Вертикаль» в РНП не усмотрела.