ООО «Имбиотест» не удалось обжаловать действия аукционной комиссии при проведении торгов на поставку диагностических средств

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Бурятское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Имбиотест» на действия аукционной комиссии Республиканского агентства по государственным закупкам при проведении аукциона на поставку диагностических средств для нужд ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД».

В составе второй части заявки на участие в аукционе ООО «Имбиотест» предоставило подписанное генеральным директором решение об одобрении крупной сделки, которой является для компании выставленный на торги государственный контракт.

Вместе с тем, решение подобных вопросов относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества, либо, в случае, если общество состоит из одного участника, решение принимается единственным участником общества.

Таким образом, аукционная комиссии правомерно признала заявку ООО «Имбиотест» несоответствующей требованиям документации к аукциону по причине отсутствия документа, подтверждающего полномочия генерального директора на принятие решения об одобрении крупной сделки.